MGIMO Journal

О нас

MGIMO Journal (ранее известный как Majordom) — корпоративное издание сообщества выпускников и студентов МГИМО. Издается с 2005 года. В журнале публикуются материалы о знаменитых выпускниках института, занимающих высокие посты в государственной власти и бизнесе. Среди них Сергей Лавров, Алишер Усманов, Владимир Потанин, Фаттах Шодиев, Константин Косачев и многие другие. Есть в наших рядах и глава государства — Ильхам Алиев, президент Азербайджана.

Но MGIMO Journal не выглядит как обычное корпоративное издание. Это вполне рыночный продукт, он продается в МГИМО наряду с другими журналами. Его с интересом читают и за пределами института.

МГИМО — уникальная корпорация. Это бренд, который раскручен, как никакой другой. Институт всегда пользовался повышенным интересом в обществе. Поэтому концепция, выбранная для журнала, работает не столько внутрь корпорации, сколько вовне. И, в отличие от узкокорпоративной, эта концепция перспективна, ведь тот, кто не открыт для общества, теряет возможность воздействовать на него, упускает конкурентные преимущества и, в конечном итоге, проигрывает другим, более активным и не зашоренным. Это особенно важно сейчас, в условиях конкуренции на образовательном рынке. Чем больше абитуриентов и их родителей станут читателями журнала по всей стране (а они могут сейчас получать его по подписке), тем больше будет желающих поступить в МГИМО и тем выше будет конкурс, а первокурсники — лучше.

За почти десятилетие своего существования MGIMO Journal стал бытописателем жизни корпорации МГИМО, исследователем ее истории. Даже обложки со студентками или молодыми выпускницами — это не просто красивые фотографии девушек на ярком фоне. И уж точно не гламур! Каждая из обложек с ее заголовками соответствует какому-то периоду в развитии института — со всеми событиями, которые с ним связаны: будь то победа студентки в ежегодном конкурсе «Мисс МГИМО» или очередное заседание Попечительского совета университета.